Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 ENERO 2019

XII LEGISLATURA

SANZ ALONSO, PEDRO MARÍA

'Acceso a los datos de SANZ ALONSO, PEDRO MARÍA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Designado: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 08/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Mesa del Senado
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. MESA DEL SENADO (13/01/2016 al 02/05/2016)
  • Diputación Permanente
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (09/02/2016 al 02/05/2016)