Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BAUZÁ DÍAZ, JOSÉ RAMÓN

'Acceso a los datos de BAUZÁ DÍAZ, JOSÉ RAMÓN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designado: Parlamento de las Illes Balears.
  • Fecha: 09/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (10/09/2015 al 12/01/2016)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (04/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (16/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (11/08/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (16/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (11/08/2015 al 18/08/2015)