Ir al Contenido (Presione enter)

22 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

BAUZÁ DÍAZ, JOSÉ RAMÓN

'Acceso a los datos de BAUZÁ DÍAZ, JOSÉ RAMÓN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designado: Parlamento de las Illes Balears.
  • Fecha: 09/07/2015
  • Baja (renuncia): 23/01/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LAS ILLES BALEARS
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 23/01/2019)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (14/09/2016 al 23/01/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/09/2016 al 23/01/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 23/01/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR (15/09/2017 al 23/01/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (15/09/2017 al 23/01/2019)