El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

MARIÑO ORTEGA, ANA ISABEL

Datos generales

Fotografía de MARIÑO ORTEGA, ANA ISABEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 09/07/2015
  • Baja (renuncia): 02/10/2017
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (13/09/2016 al 02/10/2017)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (14/09/2016 al 02/10/2017)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 02/10/2017)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA