El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

MARIÑO ORTEGA, ANA ISABEL

'Acceso a los datos de MARIÑO ORTEGA, ANA ISABEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 09/07/2015
  • Baja (renuncia): 02/10/2017
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado
  • Datos políticos
    • Mandatos en Parlamentos autonómicos
      • Asamblea de Madrid

        Diputada

        1987-1991

        diputado

      • Diputada

        2007-2011

        diputado

      • Diputada

        2011-2015

        diputado

      • Diputada

        2015-

        diputado