Ir al Contenido (Presione enter)

22 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

MARCOS ARIAS, TOMÁS

 CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
  • X Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 09/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político:

    CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA (16/07/2015 al 26/10/2015)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE EL TRABAJO Y LA EXPLOTACIÓN INFANTIL (10/09/2015 al 15/10/2015)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (05/10/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (10/09/2015 al 26/10/2015)