Ir al Contenido (Presione enter)

23 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

GONZÁLEZ LÓPEZ, SEVERA

'Acceso a los datos de GONZÁLEZ LÓPEZ, SEVERA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designada: Asamblea Regional de Murcia.
  • Fecha: 13/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (11/08/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (17/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (17/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (17/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (03/09/2015 al 26/10/2015)