Ir al Contenido (Presione enter)

18 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

GONZÁLEZ LÓPEZ, SEVERA

'Acceso a los datos de GONZÁLEZ LÓPEZ, SEVERA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Datos personales
    • Lugar de nacimiento: Jumilla (Murcia).
    • Fecha: 5 de noviembre de 1967.
    • Casada. Tres hijos.
  • Datos políticos
    • Mandatos en Parlamentos autonómicos
      • Asamblea Regional de Murcia

        Diputada

        2007-2011

        Portavoz de Empleo y Política Social

      • Diputada

        2011-2015

        Portavoz de Empleo y Políticas de Discapacidad. Portavoz del GPP

    • Mandatos en Entidades Locales
      • Excmo. Ayuntamiento de Jumilla

        2003-2007

        Portavoz del Grupo municipal del PP

  • Profesión y otros datos biográficos
    • FORMACION ACADEMICA:
      DIPLOMADA EN CIENCIAS EMPRESARIALES
      E.U.E.E. Murcia

      EXPERIENCIA PROFESIONAL:
      EXCMO. AYUNTAMIENTO DE JUMILLA ¿ ESCUELA TALLER
      Enero 1991/Mayo 1991
      Monitora de Gestión de Empresas
      CONSERVAS DUNIA, S.A. Jumilla (Murcia)
      Junio 1991/Junio 1994
      Responsable de Administración
      CENTRO ENSEÑANZAS ADMINISTRATIVA INMECO Jumilla (Murcia)
      Noviembre 1994
      Monitora de Contabilidad Informatizada
      CODESUR, S.A. Jumilla (Murcia)
      Abril 1995/Noviembre 1995
      Responsable de Administración
      TRANSPORTES DE MURCIA, S.A. Jumilla (Murcia)
      Diciembre 1995/Junio 1996
      Responsable de Administración
      ALFONSO JIMENEZ E HIJOS, S.A. Jumilla (Murcia)
      Junio 1996/Junio 1999
      Responsable de Administración
      MIGUEL GUARDIOLA GARCÍA Jumilla (Murcia)
      Julio 1999/Septiembre 1999
      Administración
      EXCMO. AYUNTAMIENTO DE JUMILLA
      Junio 2000/Mayo 2003
      Agente de Desarrollo Local