El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

ESPINAR MERINO, RAMÓN MARÍA

'Acceso a los datos de ESPINAR MERINO, RAMÓN MARÍA en XML'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
  • XII Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 16/07/2015
  • Baja (renuncia): 28/01/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIDOS PODEMOS-EN COMÚ PODEM-EN MAREA (GPPOD)
  • Partido político:

    PODEMOS (PODEMOS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO UNIDOS PODEMOS-EN COMÚ PODEM-EN MAREA (19/07/2016 al 28/01/2019)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 28/01/2019)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (13/09/2016 al 28/01/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (13/09/2016 al 28/01/2019)