El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

OÑATE MARÍN, FRANCISCO JAVIER

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Designado: Asamblea Regional de Murcia.
  • Fecha: 13/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (16/07/2015 al 26/10/2015)