Ir al Contenido (Presione enter)

19 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

MORENO DOCÓN, JOSEFA

'Acceso a los datos de MORENO DOCÓN, JOSEFA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Electa: Albacete.
  • Fecha: 10/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA-LA MANCHA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (16/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (16/07/2015 al 26/10/2015)