Ir al Contenido (Presione enter)

20 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

LEMUS RUBIALES, RAFAEL DAMIÁN

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designado: Asamblea de Extremadura.
  • Fecha: 21/07/2015
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE EXTREMADURA
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/09/2016 al 14/01/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (03/09/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 03/09/2018)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (14/01/2019 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (23/01/2017 al 04/03/2019)