El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

LEMUS RUBIALES, RAFAEL DAMIÁN

'Acceso a los datos de LEMUS RUBIALES, RAFAEL DAMIÁN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designado: Asamblea de Extremadura.
  • Fecha: 21/07/2015
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE EXTREMADURA
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Datos personales
    • Lugar de nacimiento: Barcelona.
    • Fecha: 12 de abril de 1975.
    • Soltero.
  • Datos políticos