Ir al Contenido (Presione enter)

18 SEPTIEMBRE 2019

XIII LEGISLATURA

MULET GARCÍA, CARLES

 COALICIÓ COMPROMÍS (COMPROMÍS)
  • XI Legislatura

  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 22/07/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL "COMPROMÍS-PODEMOS: ÉS EL MOMENT, GRUP TERRITORIAL DEL PAÍS VALENCIÀ"
  • Partido político:

    COALICIÓ COMPROMÍS (COMPROMÍS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (09/02/2016 al 02/05/2016)