MULET GARCÍA, CARLES

Datos generales

Fotografía de MULET GARCÍA, CARLES
COALICIÓ COMPROMÍS (COMPROMÍS)
  • XIII Legislatura
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 27/06/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO IZQUIERDA CONFEDERAL (ADELANTE ANDALUCÍA, MÉS PER MALLORCA, COMPROMÍS, MÁS MADRID Y CATALUNYA EN COMÚ PODEM) (GPIC)
  • Partido político: COALICIÓ COMPROMÍS (COMPROMÍS)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ. (01/08/2019 al 23/09/2019)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (17/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (02/08/2019 al 23/09/2019)