El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CORRAL DÍEZ DEL CORRAL, GUILLERMO JOSÉ DEL

Datos generales

Fotografía de CORRAL DÍEZ DEL CORRAL, GUILLERMO JOSÉ DEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura
  • Designado: Parlamento de Cantabria.
  • Fecha: 15/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE CULTURA (27/07/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (27/07/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (27/07/2015 al 27/07/2015)