El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

CORRAL DÍEZ DEL CORRAL, GUILLERMO JOSÉ DEL

'Acceso a los datos de CORRAL DÍEZ DEL CORRAL, GUILLERMO JOSÉ DEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cantabria.
  • Fecha: 15/07/2015
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Datos personales
    • Lugar de nacimiento: Madrid.
    • Fecha: 13 de julio de 1954.
    • Casado.
  • Datos políticos
    • Mandatos en Parlamentos autonómicos
      • Parlamento de Cantabria

        Diputado

        2015-

        Portavoz Comisión de Presidencia y Comisión de Medio Rural