Ir al Contenido (Presione enter)

15 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

ARMAS PÉREZ, MELISSA

'Acceso a los datos de ARMAS PÉREZ, MELISSA en XML'Datos abiertos

 AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE (AHI)
  • X Legislatura

  • Electa: El Hierro (SANTA CRUZ DE TENERIFE).
  • Fecha: 11/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COALICIÓN CANARIA-AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-NUEVA CANARIAS (CC-AHI-NC)
  • Partido político:

    AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE (AHI)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/09/2015 al 12/01/2016)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/10/2015 al 12/01/2016)
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (01/10/2015 al 01/10/2015)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (30/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (10/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (10/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (10/09/2015 al 26/10/2015)
  • Ponencias legislativas