CRISOL LAFRONT, LUIS

Datos generales

Fotografía de CRISOL LAFRONT, LUIS
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
  • X Legislatura
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 22/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (27/07/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (10/09/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (10/09/2015 al 26/10/2015)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA