El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

FABRA PART, ALBERTO

'Acceso a los datos de FABRA PART, ALBERTO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y CONSTITUCIONAL (24/10/2017 al 04/03/2019)