Ir al Contenido (Presione enter)

18 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

SÁNCHEZ MERINO, FLORENCIO

'Acceso a los datos de SÁNCHEZ MERINO, FLORENCIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electo: Palencia.
  • Fecha: 21/06/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (07/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (02/09/2015 al 07/09/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (02/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (03/09/2015 al 26/10/2015)