AGORRIA MARTÍNEZ, IDOIA

Datos generales

Fotografía de AGORRIA MARTÍNEZ, IDOIA
PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) (PSE-EE(PSOE))
  • X Legislatura
  • Electa: Bizkaia.
  • Fecha: 01/09/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS VASCOS"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) (PSE-EE (PSOE))
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) (PSE-EE(PSOE))
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (10/09/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (08/09/2015 al 10/09/2015)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO