Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

URQUIZU SANCHO, IGNACIO

'Acceso a los datos de URQUIZU SANCHO, IGNACIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Electo: Teruel.
  • Fecha: 02/09/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ARAGÓN"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (10/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (08/09/2015 al 10/09/2015)