constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

VILLANUEVA RUIZ, IDOIA

'Acceso a los datos de VILLANUEVA RUIZ, IDOIA en XML'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislatura

  • Designada: Parlamento de Navarra.
  • Fecha: 17/09/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • Partido político:

    PODEMOS (PODEMOS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (12/04/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (09/02/2016 al 02/05/2016)