El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

VILLANUEVA RUIZ, IDOIA

Datos generales

Fotografía de VILLANUEVA RUIZ, IDOIA
PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislatura
  • Designada: Parlamento de Navarra.
  • Fecha: 17/09/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • Partido político: PODEMOS (PODEMOS)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (12/04/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA