VILLANUEVA RUIZ, IDOIA

Datos generales

Fotografía de VILLANUEVA RUIZ, IDOIA
PODEMOS (PODEMOS)
  • XIII Legislatura
  • Designada: Parlamento de Navarra.
  • Fecha: 17/09/2015
  • Baja (renuncia): 17/06/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO IZQUIERDA CONFEDERAL (ADELANTE ANDALUCÍA, MÉS PER MALLORCA, COMPROMÍS, MÁS MADRID Y CATALUNYA EN COMÚ PODEM) (GPIC)
  • Partido político: PODEMOS (PODEMOS)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ. (21/05/2019 al 16/06/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas