Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

13 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CARCEDO ROCES, MARÍA LUISA

'Acceso a los datos de CARCEDO ROCES, MARÍA LUISA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Designada: Junta General del Principado de Asturias.
  • Fecha: 25/09/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (30/09/2015 al 12/01/2016)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/10/2015 al 12/01/2016)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (07/10/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (30/09/2015 al 07/10/2015)