Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CARCEDO ROCES, MARÍA LUISA

'Acceso a los datos de CARCEDO ROCES, MARÍA LUISA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura

  • Designada: Junta General del Principado de Asturias.
  • Fecha: 25/09/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (13/01/2016 al 18/07/2016)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
  • Comisiones
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (09/02/2016 al 02/05/2016)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (UIP) (02/03/2016 al 18/07/2016)