El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

14 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

CARCEDO ROCES, MARÍA LUISA

'Acceso a los datos de CARCEDO ROCES, MARÍA LUISA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designada: Junta General del Principado de Asturias.
  • Fecha: 25/09/2015
  • Baja (renuncia): 20/06/2018
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE