Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

GOÑI MERINO, FERNANDO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designado: Junta General del Principado de Asturias.
  • Fecha: 25/09/2015
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (09/05/2017 al 04/03/2019)
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ FUNCIÓN PÚBLICA. COMISIÓN DE HACIENDA (13/09/2016 al 18/07/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 06/06/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (10/05/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (18/11/2016 al 10/05/2018)