Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

25 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

MÁRMOL SERVIÁN, JOSÉ MANUEL

'Acceso a los datos de MÁRMOL SERVIÁN, JOSÉ MANUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura

  • Electo: Córdoba.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ INDUSTRIA Y ENERGÍA. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (09/02/2016 al 02/05/2016)