Ir al Contenido (Presione enter)

21 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

PÉREZ CASTILLEJA, ANA MARÍA

'Acceso a los datos de PÉREZ CASTILLEJA, ANA MARÍA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Electa: Huelva.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (14/09/2016 al 13/12/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (13/09/2016 al 21/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (13/12/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (16/11/2016 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE IGUALDAD (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (23/01/2017 al 04/03/2019)
  • Ponencias legislativas