El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

CASTILLA HERRERA, YAIZA

'Acceso a los datos de CASTILLA HERRERA, YAIZA en XML'Datos abiertos

 AGRUPACIÓN SOCIALISTA GOMERA (ASG)
  • XII Legislatura

  • Electa: La Gomera (SANTA CRUZ DE TENERIFE).
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    AGRUPACIÓN SOCIALISTA GOMERA (ASG)
  • Partido político:

    AGRUPACIÓN SOCIALISTA GOMERA (ASG)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Datos personales
    • Lugar de nacimiento: San Sebastián de La Gomera (Santa Cruz de Tenerife).
    • Fecha: 5 de julio de 1984.
    • Soltera.
  • Datos políticos
    • Anteriores mandatos en las Cortes Generales: