Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

DELGADO JIMÉNEZ, DAVID

'Acceso a los datos de DELGADO JIMÉNEZ, DAVID en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Electo: Jaén.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/05/2017 al 04/03/2019)
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (13/09/2016 al 21/09/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (21/09/2016 al 09/05/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 04/03/2019)