El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

RAFFO CAMARILLO, JUAN CARLOS JOSÉ

'Acceso a los datos de RAFFO CAMARILLO, JUAN CARLOS JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Electo: Sevilla.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Mesa del Senado
    • SECRETARIO CUARTO. MESA DEL SENADO (19/07/2016 al 04/03/2019)
  • Diputación Permanente
    • SECRETARIO SEGUNDO. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (16/11/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (05/04/2017 al 07/12/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE IGUALDAD (23/01/2017 al 07/02/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (23/01/2017 al 04/03/2019)
  • Ponencias de estudio del Senado