El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

GAVIRA MORENO, ANTONIO CASIMIRO

'Acceso a los datos de GAVIRA MORENO, ANTONIO CASIMIRO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Electo: Sevilla.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE HACIENDA (13/09/2016 al 24/05/2017)
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (20/12/2016 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (24/05/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (21/09/2016 al 20/12/2016)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (23/01/2017 al 04/03/2019)
  • Ponencias legislativas