constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MUÑOZ URIOL, MARÍA ÁNGELES

'Acceso a los datos de MUÑOZ URIOL, MARÍA ÁNGELES en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Electa: Málaga.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (10/02/2016 al 02/05/2016)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (09/02/2016 al 02/05/2016)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (UIP) (02/03/2016 al 02/05/2016)