Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

GALIANO LÓPEZ, MANUELA

'Acceso a los datos de GALIANO LÓPEZ, MANUELA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Electa: Cuenca.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE HACIENDA (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (04/12/2018 al 04/03/2019)