Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

ESTEVAN SERRANO, MIGUEL ÁNGEL

'Acceso a los datos de ESTEVAN SERRANO, MIGUEL ÁNGEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Teruel.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (14/09/2016 al 13/07/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 04/03/2019)