El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

IGLESIAS PARRA, MARÍA DEL CARMEN

'Acceso a los datos de IGLESIAS PARRA, MARÍA DEL CARMEN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (06/03/2018 al 04/03/2019)
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS (29/06/2017 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA ELABORACIÓN Y AUTORÍA DE LA TESIS DOCTORAL FIRMADA Y LEÍDA POR EL PRESIDENTE DEL GOBIERNO, D. PEDRO SÁNCHEZ PÉREZ-CASTEJÓN (05/12/2018 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (07/12/2017 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS (27/06/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (01/03/2018 al 06/03/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (03/09/2018 al 18/12/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (06/11/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (21/06/2018 al 03/10/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 14/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 07/12/2017)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (21/02/2017 al 03/09/2018)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (23/01/2017 al 04/03/2019)