El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

PALOMO GARCÍA, GRACILIANO

Datos generales

Fotografía de PALOMO GARCÍA, GRACILIANO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura
  • Electo: León.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 24/05/2017)
        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (17/10/2017 al 04/03/2019)
        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • PORTAVOZ MEDIO AMBIENTE. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (24/05/2017 al 17/10/2017)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 14/09/2016)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (23/01/2017 al 04/03/2019)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO