Ir al Contenido (Presione enter)

20 SEPTIEMBRE 2019

XIII LEGISLATURA

RAMIS SOCÍAS, MIGUEL ÁNGEL

'Acceso a los datos de RAMIS SOCÍAS, MIGUEL ÁNGEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LAS ILLES BALEARS
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ EMPRESA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (16/07/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ AGENDA DIGITAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 05/07/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 27/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 06/11/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (21/12/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 26/04/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (12/09/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (24/11/2016 al 04/03/2019)
  • Ponencias legislativas