Ir al Contenido (Presione enter)

21 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

SOLER TORRES, CATALINA

'Acceso a los datos de SOLER TORRES, CATALINA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LAS ILLES BALEARS
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (26/04/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (16/11/2016 al 04/03/2019)