>

GARCÍA MAÑÁ, LUIS MANUEL

Datos generales

Fotografía de GARCÍA MAÑÁ, LUIS MANUEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura
  • Electo: Ourense.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE GALICIA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (01/03/2017 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 28/12/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (07/02/2019 al 08/02/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (16/11/2016 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (23/01/2017 al 04/03/2019)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO