Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 ENERO 2019

XII LEGISLATURA

SOTO BURILLO, JUAN LUIS

'Acceso a los datos de SOTO BURILLO, JUAN LUIS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 01/12/2016)
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (12/12/2017 al 03/09/2018)
    • PORTAVOZ DEPORTE. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (01/12/2016 al 05/07/2018)
    • PORTAVOZ FORMACIÓN PROFESIONAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 01/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (16/11/2016 al 03/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (11/12/2017 al 12/12/2017)