El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

GRAU VALLÉS, JOSEP LLUÍS

Datos generales

Fotografía de GRAU VALLÉS, JOSEP LLUÍS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura
  • Electo: Castellón/Castelló.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE VALENCIA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)