Ir al Contenido (Presione enter)

21 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

MARTÍNEZ GONZÁLEZ, MARÍA MONTSERRAT

'Acceso a los datos de MARTÍNEZ GONZÁLEZ, MARÍA MONTSERRAT en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Cuenca.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (27/09/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (05/02/2019 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (22/02/2017 al 27/09/2018)
    • ADSCRITA. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (25/04/2017 al 04/03/2019)
  • Ponencias legislativas