Ir al Contenido (Presione enter)

20 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

GONZÁLEZ VÁZQUEZ, SEBASTIÁN

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Ávila.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (30/07/2018 al 20/05/2019)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 07/09/2018)
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (12/09/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (07/09/2018 al 12/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 12/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (10/05/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (22/02/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (22/02/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (22/02/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (22/02/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR (25/01/2019 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (25/04/2017 al 04/03/2019)