constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

PÉREZ MARTÍ, DOLORS

'Acceso a los datos de PÉREZ MARTÍ, DOLORS en XML'Datos abiertos

 COALICIÓ COMPROMÍS (COMPROMÍS)
  • XI Legislatura

  • Electa: Valencia/València.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL "COMPROMÍS-PODEMOS: ÉS EL MOMENT, GRUP TERRITORIAL DEL PAÍS VALENCIÀ"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COMPROMÍS-PODEMOS-ÉS EL MOMENT (PODEMOS-COMPROMÍS)
  • Partido político:

    COALICIÓ COMPROMÍS (COMPROMÍS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (09/02/2016 al 02/05/2016)