Ir al Contenido (Presione enter)

18 SEPTIEMBRE 2019

XIII LEGISLATURA

SAN DAMIÁN HERNÁNDEZ, CLARA ISABEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislatura

  • Electa: Zamora.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (renuncia): 08/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (31/07/2019 al 08/09/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (31/07/2019 al 08/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (31/07/2019 al 08/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (31/07/2019 al 08/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (31/07/2019 al 08/09/2019)